Эксперты Фестиваля научно-технического творчества "АвтоФест 2+"

Номинация «Собери АВТОмобиль будущего» 

1.Шевцов Александр Александрович, к.тех.н., доцент, заведующий кафедрой «Промышленная электроника» Института энергетики и электротехники Тольяттинского государственного университета.

2.  Рузанов Сергей Юрьевич, начальник управления по персоналу обществ Группы АВТОВАЗ.

3.  Егоров Павел Аркадьевич, руководитель проекта Дирекции по проектированию архитектуры и  кузова автомобиля, Служба исполнительного вице-президента по инжинирингу АО «АВТОВАЗ».

4. Устинский Дмитрий, эксперт Национального методического совета по технологическому образованию, главный судья и тренер-консультант Международных соревнований по цифровым технологиям, робототехнике и нейротехнологиям, разработчик образовательной линейки робототехнических конструкторов, разработчик образовательной лаборатории по изучению основ искусственного интеллекта.

5.Рузанов Александр Сергеевич, директор Отдела послепродажного обслуживания автомобилей «Викинги».

6.Орешкина Ильмира Рависовна, начальник бюро методического сопровождения образовательной деятельности АНО.

Номинация «АВТОпати» 

  1. Токарев Дмитрий Геннадьевич, доцент кафедры «Промышленная электроника» Института энергетики и электротехники Тольяттинского государственного университета.

  2. Некрасов Руслан Николаевич, начальник технологического бюро компании "Лада спорт".

  3. Чибирева Елена Александровна, создатель и директор Центра сценического творческого развития "Креатив", педагог-хореограф, преподаватель классического, народного и эстрадного танца.

Номинация «Робо-АВТОмыши» 

1. Луканина-Михалева Валерия, президент СОЮЗА «Дошкольники России».

2. Ошкина Алла Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры "Дошкольная педагогика, прикладная психология" ФГБОУ ВО "Тольяттинский государственный университет".

3. Ерыкова Наталья Анатольевна, заместитель заведующего по ВМР ДС № 140 "Златовласка" АНО ДО "Планета детства "Лада".

Номинация «Праздничный АВТОмобиль» 

  1. Пекина Ольга Ивановна, директор Центра дополнительного образования детей «Академия»

  2. Елисеенко Денис Сергеевич, художник- живописец, член Союза художников России, преподаватель, заведующий кафедрой живописи Гуманитарного колледжа г.о. Тольятти. 

  3. Котлякова Татьяна Анатольевна, ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», доцент кафедры Дошкольного и начального общего образования.

Номинация «АВТОмульт» 

1.Шубин Дмитрий Николаевич, руководитель проекта Сиреневая Мультстудия Kids Animation Desk.

2.Молотов Руслан Маркович, заведующий детской библиотекой № 4 и имени Х.-К.Андерсена, заведующий детской библиотекой № 13.

3.Владимирова Оксана Николаевна, старший инспектор отделения пропаганды БДД ГИБДД по г.о. Тольятти

Номинация «АВТОша» 

  1. Ольга Александровна Меркурьева,  директор ООО ателье «Гамма».

  2. Галина Владимировна Ращупкина, исполнитель художественно- оформительских работ ООО ДП АвтоВаз.

  3. Наталья Анатольевна Матуняк, кандидат педагогических наук, заместитель директора АНО ДО «Планета  детства «Лада».

Номинация «АВТОвиртуозы дорог» 

  1. Руслан Викторович Лебедев, ведущий инженер ООО «ГЛОНАСС-ЦЕНТР»

  2. Андрей Евгеньевич Капунов, начальник отдела ГИБДД У МВД России по г.о. Тольятти, подполковник полиции.

  3. Ольга Васильевна Харчева, директор Фонда поддержки и развития дошкольного образования «Новое поколение».

Номинация «АВТОмобиль моей мечты» 

  1. Угарова Людмила Анатольевна, доцент кафедры ПиЭА (проектирования и эксплуатации автомобилей) Тольяттинского государственного университета.

  2. Прядилов Алексей Вадимович, кандидат технических наук, доцент кафедры «Промышленная электроника» Тольяттинского государственного университета.

  3. Ельчанинова Татьяна Владимировна, начальник отдела кадров ЗАО «Тольяттинский завод автоагрегатов».

  4. Чуйкова Елена Владимировна, преподаватель Московского городского педагогического университета, автор-изобретатель конструктора и STEAM-образовательной технологии «Йохокуб» TM Yohocube. 

Номинация «Семейная АВТОмобильная история» 

  1. Вещунина Валентина Егоровна, ветеран АО «АВТОВАЗ».

  2. Дьяконова Кристина Владимировна,  управляющий ООО Творческая мастерская «Акварель».

  3. Новиков Николай Александрович,  директор Театра ростовых кукол «Весёлый апельсин».

Номинация «Педагог АВТО-знаток» 

1. Широкова Наталья Александровна, преподаватель специальных дисциплин, руководитель практики УГС «Культура и искусство» ГАПОУ КТиХО

2.Латышева Маргарита Владимировна, специалист методической службы, педагог-организатор МБОУДО «ДДЮТ», председатель Молодежного совета Автозаводской районной организации Профсоюза работников  науки и образования РФ г.о. Тольятти.

3. Музяева Наталья Александровна, начальник отдела организации и сопровождения образовательной деятельности АНО ДО "Планета детства "Лада".